Home / সাম্প্রতিক খবর / আগামীকাল ফরিদপুরে আসছেন মিজানুর রহমান আজহারী

আগামীকাল ফরিদপুরে আসছেন মিজানুর রহমান আজহারী

ফরিদপুরের বিশিষ্ট ইস’লামী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জামিয়া আরাবিয়া ফরিদিয়া, ফরিদাবাদ কওমী মাদ্রাসা ও এতিমখানার ইস’লামী মহা সম্মেলন আগামীকাল শুক্রবার (১৭ জানুয়ারী) বাদ আছর জে’লা শহরের ফরিদাবাদ কওমী মাদ্রাসা মাঠে অনুষ্ঠিত হবে।

ইস’লামী মহা সম্মেলনে প্রধান অ’তিথি হিসেবে উপস্থিত হয়ে বাদ ঈশা বয়ান করবেন আন্তর্জাতিক খ্যাতি সম্পন্ন মুফাসিরে কোরআন ও ইস’লামী গবেষক ড. মিজানুর রহমান আল আজহারী (পি.এইচ.ডি গবেষক, আন্তর্জাতিক ইস’লামী বিশ্ববিদ্যালয়, মালয়েশিয়া)।

সার্বিক তত্ত্বাবধানে থাকবেন, ফরিদপুর পৌরসভার মেয়র ও এতিমখানার সভাপতি শেখ মাহতাব আলী মেথু। সভাপতিত্ব করবেন ফরিদপুরের প্রবীণ আলেমে দ্বীন আল্লামা জহুরুল হক (দা. বা.)।

ইতিমধ্যে সম্মেলনের সব প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে বলে জানান জামিয়া আরাবিয়া ফরিদিয়া, ফরিদাবাদ কওমী মাদ্রাসা ও এতিমখানার প্রতিষ্ঠাতা মোতায়াল্লী আলহাজ্ব মো: ফরিদ শেখ।

মাহফিলের প্রস্তুতি হিসেবে বিশাল এলাকা জুড়ে পুরুষ ও মহিলা প্যান্ডেল, ওযু খানা, টয়েলেট, হেলিপোর্ট, বিদুৎ, সিসি ক্যামেরা লাইটিং, মাল্টি মিডিয়া প্রজেক্টর স্থাপনের কাজ ইতিমধ্যে শেষ হয়েছে।

সম্মেলনের নিরাপত্তা ও প্রস্তুতি দেখতে গতকাল বুধবার দুপুরে মাঠ পরির্দশন করেন ফরিদপুরের অ’তিরিক্ত পু’লিশ সুপার জামাল পাশা, অ’তিরিক্ত পু’লিশ সুপার মোঃ সাইফুল ইস’লাম, অ’তিরিক্ত পু’লিশ সুপার (হেড কোয়ার্টার) মোঃ শহিদুল ইস’লাম, ট্রাফিক ইন্সেপিক্টর তহিন লস্করসহ জে’লা পু’লিশের বিভিন্ন সংস্থার কর্মক’র্তাবৃন্দ।

এদিকে ফরিদপুর পৌরসভার মেয়র শেখ মাহতাব আলী মেথু বুধবার রাতে মাহফিলস্থল পরির্দশন করেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন মোঃ বাবুল শেখ, মোঃ হানিফ শেক, হাজী মোঃ দুলাল, রাশেদ বিন আহমেদ, মোঃ বজলুর রহমান, শেখ শহীদুর রহমান মেম্বার, মোঃ জাহাঙ্গির মেম্বার, শামসুল হক মন্ডল, সিদ্দিক মোল্লা প্রমুখ।